Новый «Москвич 6»: что о нём говорят китайские владельцы?

Этой осенью должны стартовать продажи нового седана «Москвич 6», но в Китае этот автомобиль уже доступен в течение двух лет под названием JAC Sehol A5 (на некоторых рынках как JAC Sehol A5 Plus). В сети можно найти множество отзывов об этой модели среди китайских экспертов и обычных пользователей.

Москвич 6

Стоит отметить, что «Москвич 6» будет переименованной версией JAC Sehol A5, как и прошлогодний кроссовер «Москвич 3» (его прообразом был китайский JAC JS4). Оригинальная модель седана нацелена в первую очередь на молодёжь, чем можно объяснить спортивный дизайн автомобиля. Многие в Поднебесной относят к одному из главных плюсов модели доступную цену — почти 99 000 юаней, что эквивалентно 1,18 млн рублей. Сколько машина будет стоить в России — пока не ясно.

Интересно, что в России автомобиль позиционируется как седан, хотя по размерам и типу открытия заднего стекла вместе с крышкой багажника это всё же лифтбэк. При этом китайские водители приравнивают его к классу купе и сравнивают с Mercedes CLS Shooting Brake или Audi A7. Автомобиль оснащается двигателем мощностью 184 л. с., а в обзорах отмечают хорошую динамику и возможность разгона до «сотни» за 7,6 секунды, что быстрее ближайших конкурентов в этой ценовой категории. К плюсам также относят слаженную работу двигателя и шестиступенчатой роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями, рулевое управление и сам руль за удобный хват.

«Москвич 6»

Среди ключевых недостатков китайские автомобилисты выделяют повышенный расход масла, хотя есть информация, что в новых моделях эту проблему исправили. К минусам также относят слишком жёсткую подвеску и далеко не самые комфортные сиденья. Зато многие хвалят машину за достаточно просторный салон.

Старт производства российского «Москвича 6» запланирован на вторую половину этого года, а старт продаж, как уже отмечалось выше, намечен на сентябрь.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 90 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *