У сотрудников Meta* упал моральный дух из-за массовых увольнений 

Сотрудники компании Meta*, материнской для соцсети Facebook*, становятся всё больше обеспокоены сокращением рабочих мест и избранным направлением развития компании.

Марк Цукерберг (Mark Zukerberg), основатель и исполнительный директор Meta*, ранее заявил, что 2023 год станет «годом эффективности» в его компании. До сих пор «повышение эффективности» приводило к массовым увольнениям. За последние шесть месяцев он провел две волны сокращений, которые в значительной степени затронули бизнес и рекрутинговые команды, уволив более 26 000 человек, что составляет почти 30 % персонала компании. Как сообщил Цукерберг на своей странице в Facebook*, в этом месяце грядут новые увольнения, которые впервые затронут технический сектор, включая инженеров.

Помимо Meta* и другие техногиганты, такие как Amazon, Microsoft, Google, Salesforce, за последние месяцы уволили тысячи сотрудников, сократили офисные помещения, отказались от льгот и экспериментальных инициатив. Однако, Mate, похоже, сталкивается с наибольшими проблемами. В прошлом году компания впервые с 2012 года сообщила о снижении выручки в нескольких кварталах подряд.

Отсутствие многих руководителей высшего звена из штаб-квартиры Meta* в Калифорнии, усугубляет беспокойство сотрудников. По словам трех сотрудников Meta*, 38-летний Цукерберг находится в отпуске по уходу за ребенком после рождения третьего ребенка, хотя и регулярно встречается с руководителями по важным темам.

В прошлом году Meta* прекратила предоставление бесплатных услуг прачечной для сотрудников и перенесла ужин на более поздний вечер. Работников также попросили сократить второстепенные расходы в командировках. Ранее данные привилегии считались необходимыми для привлечения лучших сотрудников.

Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 100 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *