Genesis GV80 Coupe Concept совмещает практичность и спортивный стиль

Компания Genesis, премиальный бренд Hyundai, представила новейший концепткар GV80 Coupe в рамках эксклюзивного мероприятия Genesis House на автосалоне в Нью-Йорке. Отдалённо похожий на BMW X6, концептуальный кроссовер сочетает в себе практичность внедорожника с динамичностью спортивного автомобиля.

Genesis GV80 Coupe

Интерьер GV80 Coupe Concept находится на стыке атлетизма и дизайнерской идиомы бренда «Красота белого пространства». Тут и рулевое колесо с тремя спицами, обтянутое замшей и воловьей кожей наппа, и четыре сиденья с клетчатыми узорами с двойной строчкой, создающие псевдоретро-атмосферу, и вставки из карбона G-Matrix, увеличивающие жёсткость кузова.

Вполне возможно, GV80 будет запущен в серийное производство с 3,5-литровым двигателем V6 и двойным турбонаддувом от G90, оснащённым электрическим нагнетателем. Всё это означает, что мощность авто будет в районе 409 лошадиных сил. По признанию дизайнеров, на концепт их вдохновило купе X Speedium, представленное в Нью-Йорке в прошлом году. Но стоить новинка будет меньше, чем аналогичный немецкий или японский спортивный кроссовер.

«С самого начала бренд Genesis создавал роскошные седаны, которые превратились в модели G70, G80 и G90 За последние семь лет мы добавили в портфолио больше моделей, ориентированных на активный образ жизни, таких как GV80 и GV70. Теперь мы раздвигаем границы с более эмоциональными автомобилями, которые повышают производительность и динамические характеристики Genesis», — сказал Люк Донкервольке, главный креативный директор группы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 84 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *