Робопсы Boston Dynamics попробуют себя в роли художников

В рамках выставки современного искусства NGV в Мельбурне, Австралия, робопсы Spot компании Boston Dynamics выступят в качестве художников. Курировать их будет польская художница Агнешка Пилат, известная тем, что использует инновационные технологии в своих работах.

Boston Dynamics

Механическим собакам придётся развлекать публику наравне с Йоко Оно, Шейлой Хикс и модным домом Schiaparelli. Как упоминалось выше, куратором робопсов станет художница Агнешка Пилат. Сейчас она разучивает с ними команды, которые в дальнейшем роботы будут выполнять и компоновать самостоятельно.

Boston Dynamics

Машины Boston Dynamics будут пользоваться палочками c масляной краской и акриловым грунтованным холстом. Они запрограммированы на вольное понимание команд, поэтому будут делать всё в любом порядке, который сочтут нужным, — вплоть до направления движения механической руки, силы нажатия на холст и того, рисовать ли точку или линию.

Робопсы будут творить на глазах у посетителей в течение всей четырёхмесячной выставки. Она стартует в декабре 2023 года.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 292 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *