«Яндекс Музыка» рассказала, под какие треки просыпаются россияне

Изучив данные системы рекомендаций «Моя волна» с начала 2023 года, сервис «Яндекс Музыка» поделился интересной статистикой и рассказал, под какие треки просыпаются, работают, тренируются и засыпают российские слушатели.

Яндекс

Одними из самых бодрящих по утрам треков стал «Somebody’s Watching Me» нидерландского продюсера и диджея Chiko Rose. Также популярными для пробуждения стали песни «Портвейн» Алёны Швец, «Life» от Zivert и зарубежные — «Shake It Off» Taylor Swift и «Cheap Thrills» Sia.

В режиме «В дороге» россияне чаще всего слушали поп-хиты прошлого десятилетия от Rihanna и Stromae, но рекомендательный поток также уделяет внимание и новичкам, поэтому в число самых популярных вошёл и фонк-ремикс «Komarovo» от DVRST. Интересно, что песни рок-групп, среди которых, например, Green Day, Red Hot Chili Peppers и Queen, пользователей в пути сопровождают гораздо реже.

Для работы россияне выбирают композиции без вокала в стиле электро или в жанре LoFi. Здесь на первых строчках оказались треки «Intro» The xx, ремикс «Vivaldi Winter Drill #2» от veneris и «Another Love Х Experience» noel.smt. Есть и исключения — в треках «Barcelona» Henry Green и «Emotion» Hazey Eyes голос исполнителя ненавязчиво настраивает на рабочий процесс.

Для плодотворных тренировок слушатели заряжаются от песен «Лесник» и «Ели мясо мужики» «Короля и Шута», а также «Get Lost» Josh Gram и «To The Top» JTM. А засыпать помогает Chill-Fi, музыка для медитаций и успокаивающие композиции малознакомых артистов Liam Thomas, David Nevue и October Child.

Источникус

Поделиться ссылкой:

Total Views: 134 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *