Nokia Pure UI — новый пользовательский интерфейс

Команда дизайнеров Nokia разработала совершенно новую концепцию дизайна пользовательского интерфейса с акцентом на минимализм, гибкость и ориентированность на будущее. Новый Pure UI направлен на использование как в смартфонах, так и в других продуктах компании.

Nokia Pure UI

Важной частью нового оформления, по словам разработчиков, стал фирменный шрифт Nokia Pure, который будет использоваться во всём пользовательском интерфейсе.

Поменяли свой внешний вид и иконки, толщину линий которых можно изменять в соответствии с требованиями дисплея и типа самого устройства. Также была добавлена плавная ненавязчивая анимация для привлечения внимания пользователя.

Чтобы дизайнерам приложений было проще перейти на Pure UI и сохранить его единообразие, команда Nokia подготовила шаблоны отдельных элементов.

Среди прочего появился тёмный режим, при этом элементы и иконки автоматическим подстраиваются под общий стиль, а продвинутые возможности интерфейса позволяют масштабировать его от самых маленьких до самых больших дисплеев.

Официальная дата релиза Pure UI пока неизвестна. Вместе с тем Nokia создала отдельный сайт, где лишь намекнула на скорый запуск нового пользовательского интерфейса.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 98 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *