Google подтвердила наличие ограничения в 5 млн элементов для одного аккаунта в Google Drive

Google подтвердила наличие ограничения в 5 млн элементов (папок, файлов) для одного аккаунта в облачном сервисе Google Drive без разницы по типу подписки и не зависимо от объёма оплаченного дискового хранилища.

При попытке загрузить на облачный диск, где уже хранятся 5 млн элементов, ещё хотя бы один файл сразу возникает ошибка Upload Failed. С этой проблемой последнее время начали сталкиваться некоторые пользователи. У некоторых из них есть оплаченные тарифы на 2 TБ, но по факту при большом количестве файлов они не могут заполнить своё хранилище. Пользователь на Reddit рассказал, что столкнулся с этим ограничением, когда у него было занято всего 1,62 ТБ из доступных 2 ТБ. Причём корзина у него была очищена и лишних файлов в хранилище не было.

В рамках подписки Google One есть тарифные планы для хранилищ до 20 ТБ, но по факту их будет трудно заполнить пользователям из-за ограничения в 5 млн элементов.

Google пояснила, что это сделано специально для поддержания высокой производительности и надёжности сервиса. В компании уточнили, что с ошибками при ограничении для хранения не более 5 млн элементов в своём Google Drive сталкивается лишь небольшая часть пользователей.

Google порекомендовала пользователям, у которых очень много небольших файлов в хранилище, заниматься вручную удалением ненужных файлов и папок, чтобы иметь возможность далее работать с сервисом Google Drive без ограничений.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 234 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *