Компания Sistemma создала аналог нейросети ChatGPT на русском языке

Отечественная компания Sistemma создала аналог известной нейросети ChatGPT на русском языке. Об этом 26 марта сообщили в организации. 

Новый искусственный интеллект получил название SistemmaGPT. Тестирование нейросети уже доступно для бизнеса. 

«Sistemma, российская IT-компания по анализу, моделированию и обработке данных, на базе собственных разработок и результатов исследований Стэнфордского университета создала отечественный аналог ChatGPT. Модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России», – цитирует РИА Новости сообщение компании. 

При этом указано, что созданная модель работает не только на русском, но и на английском языках. Она способна анализировать большие объемы информации, писать сообщения клиентам от лица виртуального помощника, обрабатывать заказы и входящие звонки и работать с другими данными. 

Разработчики отметили, что нейросеть была создана в первую очередь для интеграции в рабочие процессы коммерческих и государственных структур. Сейчас создатели модели ведут работу по созданию искусственного интеллекта, способного работать с видео и картинками, чтобы помогать решать сложные визуальные задачи. 

Напомним, несколько дней назад личные данные пользователей ChatGPT «утекли» в Сеть после сбоя в чат– боте. 

ChatGPT – чат – бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках. Программа набрала большую популярность осенью 2022 года. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 310 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *