«Почта России» запустила сервис по приёму авторских открыток от физлиц

«Почта России» запустила онлайн-сервис «Почтовая открытка онлайн» по приёму авторских открыток от физлиц и передачи их распечатанной бумажной версии получателям. Отправитель может загрузить любую картинку или фотографию для открытки.

Оформление открытки на сайте «Почты России» занимает не более минуты. Пользователю необходимо загрузить изображение или фото (принимаются картинки в формате jpg/jpeg/png), а также добавить в описании открытки текст и адрес получателя. Далее заказ поступает в типографию, где на основе данных пользователя печатаются нужные почтовые карточки и передаются в доставку.

Каждая онлайн-открытка получает собственный трек-номер, с помощью которого можно отслеживать доставку документа на сайте и в приложении «Почты России». Стоимость отправления по России одной онлайн-открытки составляет 169 рублей без конверта или 189 рублей с конвертом.

«Мы хотим помочь людям сохранить и поделиться важными моментами как в цифровом, так и в физическом формате. Обмениваться открытками можно не только в праздники, но и дарить их на память о совместных путешествиях или других событиях», — пояснила руководитель этого проекта «Почты России» Наталья Соболева.

25 марта во всем мире отмечают День открытки. Россия – активный участник движения посткроссинга. Это международный проект, который позволяет людям из разных стран обмениваться открытками. Основная идея заключается в том, что участники проекта отправляют послания случайному адресату, который зарегистрировался в системе. Движение появилось в 2005 г. С тех пор посткроссинг собрал свыше 800 000 участников из 208 стран мира. Россия занимает первое место по числу зарегистрированных в системе посткроссеров и третье место по числу отправленных открыток.

В июле 2021 года «Почта России» запустила сервис для юрлиц по оцифровке писем и доставке документов в электронном виде.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 102 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *