Биткойн взлетел выше $28 000 впервые с июня 2022 года

Биткойн подорожал до 28 000 долларов, при этом в последний раз цена главной криптовалюты была выше данной отметки 12 июня прошлого года.

Главная криптовалюты продолжает дорожать: За сутки биткойн подорожал на 4,3%, а за неделю прибавка составила почти 30%. Рыночная капитализация монеты составляет 544 млрд долларов.

Эфир стоит 1783 доллара, а рыночная капитализация главного альткойна увеличилась за неделю на 13,23% и составила 218 млрд долларов.

Рыночная капитализация биткоина в 2023 году выросла на $194 млрд, поднявшись на 66 % с начала этого года. В этом отношении криптовалюта значительно опередила банки с Уолл-стрит, особенно на фоне всеобщего роста опасений, связанных с возможным развитием банковского кризиса. Оценочная стоимость американских банков значительно упала после недавних событий — закрытия Silvergate, а также краха Signature Bank и Silicon Valley Bank.

По мнению бывшего технического директора Coinbase Баладжи Сринивасана (Balaji Srinivasan), надвигающийся глобальный банковский кризис может поднять стоимость биткоина до $1 млн менее чем за 90 дней. Согласно его прогнозам, банковский кризис в США может вызвать гиперинфляцию, которая приведёт к росту цены популярной криптовалюты до семизначных значений. Известно, что Сринивасан не разбрасывается прогнозами впустую и поставил $2 млн на то, что примерно к середине июня стоимость биткоина превысит $1 млн. При этом ещё 10 марта биткоин падал ниже $20 тысяч.

Вместе с ними дорожают и другие криптовалюты.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 220 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *