В Москве показали уникальный автомобиль «Маруся L2»

В Музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ в рамках выставки «Дизайн под грифом «Секретно»» впервые показали спортивный седан под названием «Маруся L2». Автомобиль сделан в единственном экземпляре и предназначен для президента, а при его создании инженеры вдохновлялись дизайном «Волги» 1956 года выпуска («ГАЗ-21»).

Маруся L2

Прототип седана «Маруся L2» появился в 2013 году и продемонстрировал, каким бы мог быть автомобиль представительского класса из проекта «Маруся Кортеж». Сам же проект предусматривал семейство автомобилей «Маруся», в который, помимо седана, должны были быть включены лимузин на его базе, внедорожник сопровождения и микроавтобус «Маруся V1». Однако проект переродился в Aurus, который вышел за пределы первоначальной концепции и теперь имеет в своей линейке даже электромотоцикл.

Маруся L2

Также на выставке можно увидеть ещё один рассекреченный автомобиль — полноразмерный макет «Маруся FB». Как и «Маруся L2», он был создан в 2013 году в единственном экземпляре. Здесь уже разработчики вдохновлялись «ГАЗ М-72» 1955 года выпуска.

В общей сложности собрано 500 эскизов и 23 макета «главного автомобиля страны». Выставка будет проходить до 16 апреля 2023 года на ВДНХ, в павильоне 53.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 218 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *