Microsoft показала вариант внедрения ChatGPT в поисковик Bing

Microsoft случайно показала некоторым пользователям новую версию поисковика Bing с внедрённый чат-ботом ChatGPT. Студент и дизайнер Оуэн Инь рассказал об этой необычной ситуации в своём блоге.

Инь установил Bing в качестве своей домашней страницы в браузере Microsoft Edge. После этого у него появился новый пользовательский интерфейс поисковика. «Ничего не делал, чтобы найти его. Челюсть отвисла, когда я понял, на что смотрю. Через пару минут чат-бот перестал работать», — пояснил СМИ Инь.

Пользователь успел кратко протестировать систему и поделился подробностями об её интеграции. Он отметил, что чат-бот может не только отвечать на вопросы, но и задавать в процессе поиска в разговорной манере.

Bing с чат-ботом показывает ссылки на свои источники. Это важная особенность, поскольку неспособность языковых моделей, таких как ChatGPT, описать, откуда берётся их информация, делает их менее надежными.

Скриншот, показывающий список URL-адресов, по-видимому, источников, на которые новый Bing ссылается в ответ на вопрос.

image

Инь не единственный, кто рассказал, что столкнулся с новым Bing. По меньшей мере двое других пользователей сообщили СМИ, что получили случайно на несколько минут доступ к обновлённой поисковой системе, прежде чем эта опция исчезла.

Скриншоты интерфейса Bing, дополненного искусственным интеллектом, показывают новую опцию «чат», появляющуюся в строке меню рядом с обычным «поиском». Если выбрать «чат», то пользователь попадает в интерфейс чат-бота с ИИ, который говорит: «Добро пожаловать в новый Bing: ваш механизм ответов на основе искусственного интеллекта».

В режиме «чат-бота» написано, что он нужен для, чтобы пользователи «задавали сложные вопросы», «получали лучшие ответы» и «получали творческое вдохновение». Там есть заявление об отказе от ответственности: «Bing работает на основе искусственного интеллекта, поэтому возможны сюрпризы и ошибки. Обязательно проверяйте факты и делитесь отзывами, чтобы мы могли учиться и совершенствоваться».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 110 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *