Самый автономный смартфон на рынке?

Компания Honor пополнила свой ассортимент новым дешёвым смартфоном X7a. В Китае за новинку просят всего 116 долларов. 

6000 мА•ч, 6/128 ГБ памяти и большой экран при цене всего 116 долларов. Представлен Honor X7a

Новинка для своей цены выглядит очень неплохо, к тому же есть и один весьма выделяющийся аспект. Дело в том, что смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью 6000 мА•ч, так что автономность тут должна быть отличной. Это поспособствует также экран HD+ и заодно весьма скромная SoC MediaTek Helio G37. 

Дисплей у смартфона при этом весьма большой и характеризуется диагональю 6,7 дюйма, также у него повышенная до 90 Гц кадровая частота. Также есть 6 ГБ ОЗУ, что для этой цены немало, 128 ГБ флэш-памяти.  

Из остального можно отметить 22-ваттную зарядку, 50-мегапиксельную основную камеру и Android 12 с оболочкой Magic UI 6.1.  

Honor X7a действительно можно смело называть монстром автономности. Это подтверждают тесты DxOMark. 

Самый автономный смартфон на рынке? Дешёвый Honor X7a показал невероятный результат в тестах DxOMark

Новинка не просто показала отличный результат — она заняла первое место. И это при том, что источник оценивает не только автономность, но и в том числе скорость зарядки, а у новинки она далеко не лучшая из-за большого аккумулятора и ЗУ мощностью 22,5 Вт. В итоге заряжается аппарат почти за два с половиной часа, и даже на восполнение заряда до 80% уходит более часа.  

Зато по тестовому сценарию DxOMark смартфон продержался 3 дня и 14 часов. Это даже больше, чем показал Galaxy M51 с его ещё большим аккумулятором. Собственно, это лучший результат за всю историю испытаний источника. 

При этом новинка Honor показывает себя отлично во всех тестах. Разве что в режиме звонков лучше оказался Samsung Galaxy A23 5G, но в целом его автономность намного хуже (2 дня и 16 часов).  

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 204 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *