Hisense анонсировала телевизор с рекордно яркой картинкой

На выставку CES 2023 китайская Hisense привезла новую линейку телевизоров ULED X и её первого представителя — Hisense UX. Компания позиционирует новинку как флагманскую модель с матрицей mini-LED и самым ярким экраном среди аналогичных моделей. Помимо высокой яркости, телевизор может предложить ещё несколько топовых характеристик.

Hisense UX

Новый 4K-телевизор Hisense UX оснащён mini-LED дисплеем диагональю 85 дюймов. Максимальная яркость экрана достигает 2500 нит — компании удалось добиться такого результата благодаря внедрению в матрицу 20 000 светодиодов. Они делят дисплей на 5000 зон локального затемнения. По словам производителя, этими зонами управляет первый в отрасли 16-битный алгоритм — с его помощью удаётся добиться плавных и точных переходов с тёмных участков изображения в светлые и наоборот. Он реализуется с помощью собственного процессора Hisense — Hi-View Engine X.

Hisense UX

Другая особенность новинки — контрастность 150 000:1, которую, по словам производителя, можно сравнить с показателями некоторых OLED-матриц. Также в контексте сходств с OLED-дисплеями в Hisense заявляют, что новинка демонстрирует в два раза более высокий динамический диапазон изображения. За звук отвечает встроенная аудиосистема с поддержкой технологии Dolby Atmos и семью динамиками общей мощностью 80 Вт.

Также Hisense UX поддерживает Wi-Fi 6E, сертифицирован по стандарту AMD FreeSync Premium Pro и оснащён встроенным ТВ-тюнером ATSC 3.0. С его помощью телевизор способен принимать сигнал аналогового ТВ.

Компания пока не сообщила цену и дату начала продаж Hisense UX.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 204 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *