Топ брендов смартфонов среди абонентов

«Ведомости» узнали у российских операторов, какие смартфоны пользуются наибольшей популярностью среди их абонентов.

В сети МТС наиболее популярны устройства Samsung — они у 20% абонентов «красного» оператора. Далее идет Huawei+Honor с 14% и Apple с 11,1%. При этом, представитель МТС Алексей Меркутов отмечает, что доля Apple в сети МТС в этом году достигла исторического максимума. Samsung же удерживает лидерство в течение целых 6 лет. На 4-м месте среди абонентов МТС Xiaomi с долей 11%, а на 5-м — Nokia с 6,5%. Среди всех аппаратов, работающих на сети МТС, 75,1% — это смартфоны.

Самый популярный смартфон среди клиентов МТС — это iPhone 7. Им пользуются  3% от общего числа абонентов. На 2-м месте Honor 10 Lite, на 3-м — Samsung Galaxy A50.

У МегаФона картина похожая, но некоторые отличия в распределении долей все же есть. Среди «зеленых» абонентов 25% пользуются Samsung, 16% — Huawei+Honor, 13% — Apple, 12% — Xiaomi и 9% — Nokia.

Стоит отметить, что эти данные отражают картину по использованию смартфонов на текущий момент. Что касается продаж новых устройств, то ситуация иная. По данным сотрудников двух неназванных розничных сетей, в апреле этого года самым продаваемым в России брендом смартфонов стал Honor – на него пришлось 26,4% проданных устройств в штуках. Далее идут Xiaomi (21,1%), Samsung (21%), Apple (8,3%) и Huawei (7,4%).

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1601 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *