Функция обнаружения аварий в iPhone 14 доказала свою эффективность

Пользователь Reddit под ником unclescorpion публично выразил благодарность Apple за функцию Crash Detection в последней модели iPhone. По словам мужчины, она спасла его жену, которая попала в автокатастрофу и не могла самостоятельно вызвать помощь. Зато у неё был «яблочный» гаджет, зафиксировавший ДТП.

Crash Detection 

По словам Apple, функция Crash Detection может определить, попал ли пользователь в автомобильную аварию. Если функция обнаруживает ДТП, и человек не отвечает в течение 20 секунд, она автоматически инициирует экстренный вызов. Система работает эффективно, и очередное подтверждение тому — ситуация, приключившаяся с пользователем unclescorpion.

«Мы разговаривали с женой по телефону, когда она ехала домой из магазина, как вдруг я услышал её крик, и линия оборвалась. Через несколько секунд я получил уведомление с её iPhone, в котором говорилось, что она попала в аварию, и указывалось её точное местоположение. Я был на месте, когда туда прибыла скорая помощь, которую вызвал её телефон.

Оказалось, что невнимательный водитель лоб в лоб врезался в машину моей жены. И она, и другой водитель в порядке, и оба выздоравливают. Свидетели пытались дозвониться до меня, но жена была так потрясена, что не смогла правильно назвать мой номер телефона. Я узнал об этом только благодаря тому, что её смартфон Apple сообщил мне об этом, и я был рядом с ней, когда она садилась в машину скорой помощи», — рассказал мужчина.

Используя датчики внутри смартфона или смарт-часов, функция Crash Detection способна регистрировать лобовые и боковые столкновения, удары сзади и опрокидывания.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 206 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *