Lada и Tesla замкнули рейтинг модельных линеек

Автомобильное издание Motor1 провело масштабное исследование, в котором приняли участие 705 доступных моделей автомобилей и 30 производителей со всего мира.

Анализ показал, что далеко не все игроки мирового рынка обновляют свои автомобили с одинаковой частотой. В итоге Lada и Tesla возглавили список автомобильных марок с самыми старыми модельными линейками в 2022 году.

Подсчёт среднего возраста автомобиля производится путём расчёта разницы во времени между началом декабря и днём, когда серийный автомобиль был официально анонсирован публике. В расчёт не брались фейслифтинг, рестайлинг и любые виды обновлений, кроме выпуска нового поколения.

Chevrolet Montana третьего поколения, представленный на прошлой неделе, пока самый молодой автомобиль. С другой стороны, Lada 4×4 или оригинальная «Нива», представленная в апреле 1977 года, — самый старый автомобиль в рейтинге.

Да, Lada — автопроизводитель с самым старым модельным рядом. Средний возраст машин — почти 19 лет. Tesla заняла второе место со средним возрастом 7,8 года для своих четырёх доступных в настоящее время моделей. Tesla Model S была впервые представлена в марте 2009 года, а в сентябре 2015 года последовала Model X. Самая новая машина производителя, Model Y, была представлена в марте 2019 года.

Лидируют в этом рейтинге японская Isuzu и китайские Xpeng и NIO. У Isuzu средний возраст машин всего 2,6 года. Недавно были выпущены новые, D-Max и MU-X. Также среди производителей, которые регулярно обновляют свои линейки, представлены Subaru, Honda, Hyundai, Stellantis, Mercedes-Benz, BMW и Aston Martin.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 98 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *