Google назвала самые популярные поисковые запросы за 2022 год

Google опубликовала статистику самых популярных запросов за 2022 год во всём мире и для некоторых стран. России среди доступных нет, как и многих других, например Франции, Казахстана и Латвии. Возможно, для некоторых стран статистика ещё не готова.  

Самым популярным поисковым запросом в 2022 году оказался Wordle — браузерная игра в слова, разработанная программистом Джошем Уордлом в 2018 году, но ставшая невероятно популярной в конце 2021-го. Этот запрос обошёл такие термины, как India vs England, Ukraine, Queen Elizabeth и Ind vs SA (2, 3, 4 и 5 места соответственно).

Wordle — это ежедневная словарная игра, похожая на Jotto или Mastermind, в которой пользователям предлагается шесть догадок, чтобы определить слово дня. Все игроки получают одно и то же слово и могут играть только один раз в день. Популярность запроса Wordle объясняется, видимо, поиском правильных ответов.

В разделе «Люди» на первом месте оказался Джонни Депп (запрос Johnny Depp). Среди персон также часто гуглили Уилла Смита, Эмбер Хёрд, Криса Рока и Владимира Путина. Раздел «Новости» возглавляет Украина (Ukraine), «Фильмы» — «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder), сериалы — «Эйфория» (Euphoria), матчи — Индия против Англии (India vs England).

В США самым популярным запросом также оказался Wordle. В пятёрку лучших также вошли Election results, Betty White, Queen Elizabeth и Bob Saget. Игра в слова вышла на первое место также в Великобритании, а следом за ней World Cup, Queen Elizabeth, Ukraine и Lateral flow test (тест на коронавирус). А вот в Японии чаще всего гуглили Синдзо Абэ, комика Рюхэя Уэсиму, сбой связи местного оператора au, игру Splatoon 3 и Украину. 

Нововведение уже доступно в актуальной версии браузера Chrome 108.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 400 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *