Apple запустила программу самостоятельного ремонта в Европе

Apple сообщила, что программа самостоятельного ремонта стала доступна в Европе. Теперь пользователи могут купить оригинальные запчасти и инструменты для ремонта в домашних условиях.

Программа самостоятельного ремонта техники Apple теперь работает в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше, Испании, Швеции и Великобритании. На сайте Self Service Repair Store появилась возможность выбрать регион доставки.

Apple отметила, что пользователи из Европы тоже теперь могут заказывать запчасти и брать инструменты для ремонта в аренду. При этом возможности европейских пользователей не отличаются от американских. Весной этого года один из фирменных наборов Apple оказался в руках журналиста The Verge. Компания отправила два кейса общим весом 36 килограммов для замены 30-граммового аккумулятора.

На сайте пока нет возможности заказать запчасти для серии смартфонов iPhone 14. Также пока нельзя самостоятельно ремонтировать 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro на базе чипов M1. Ожидается, что в ближайшее время копания расширит программу ремонта на эти устройства и добавит ноутбуки на базе процессоров M2. iPad и другие гаджеты тоже пока нельзя ремонтировать самому.

Программу самостоятельного ремонта Apple впервые запустила в США в апреле этого года. Специалисты считают, что это большой шаг для компании, так как ранее она препятствовала самостоятельному ремонту и мешала сторонним мастерским закупать оригинальные детали.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 94 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *