Завод Foxconn в Чжэнчжоу возобновит нормальную производительность в декабре-январе

Тайваньская компания Foxconn планирует возобновить полную производительность предприятия в китайском городе Чжэнчжоу в декабре-январе, сообщил источник Reuters. В конце ноября на заводе вспыхнули протесты, вызванные ограничительными мерами в отношении COVID-19, которые ввели китайские власти. Также сотрудники были недовольны переносом выплат бонусов и условиями проживания в кампусе.

Основной поставщик Apple отчитался, что выручка в прошлом месяце упала на 11,4% в годовом исчислении. В настоящий момент эпидемическая ситуация находится под контролем, а ноябрь стал периодом, когда производитель наиболее пострадал, сообщили в Foxconn. Компания развернула набор новых сотрудников и восстанавливает производственные мощности.

Foxconn признала, что выручка от бизнеса умной бытовой техники снизилась из-за перебоев на производстве в Чжэнчжоу. Компания страдает от антиковидных ограничений, что и стало катализатором возникновения протестов работников предприятия.

За последние недели завод покинули более 20 тыс. сотрудников. В основном это новые работники, не успевшие приступить к своим обязанностям. Аналитики отмечают, что Foxconn собирает около 70% от всех производимых iPhone, на предприятии в Чжэнчжоу выпускают большинство премиальных моделей смартфонов, включая iPhone 14 Pro.

Если набор нового персонала пройдёт корректно, то полноценное производство возобновится в течение трёх-четырёх недель, указывает собеседник Reuters. Он заявил, что Foxconn и местное правительство работают над набором персонала, однако остаётся «много неопределённостей».

Foxconn ожидает небольшое снижения выручки бизнеса умной бытовой техники в четвёртом квартале 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и значительный рост от облачных и сетевых продуктов.

24 ноября Foxconn предложила протестующим сотрудникам добровольно уволиться и предложила им компенсацию в размере $1,4 тыс. 28 ноября компания временно увеличила бонусные выплаты работникам до $1,8 тыс. По мнению аналитиков, протесты в Чжэнчжоу приведут к производственным потерям в размере 6 млн iPhone.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 248 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *