Почти 64% российских IT-специалистов хотели бы работать в иностранной компании

Компания My Path Group LLC представила результаты опроса, который демонстрирует, что 63,7% российских IT-специалистов хотели бы стать сотрудниками одной из иностранных компаний.

По мнению 40,8% респондентов, в зарубежных фирмах предлагают более качественные условия труда. 25,4% опрошенных называют стимулом работы на иностранные компании возможность переезда в другую страну, 17,8% — шанс работать на лидера отрасли, 8,9% — наличие «амбициозных задач», 7,1% — соцпакет.

MyPath Group LCC провела опрос среди 1249 верифицированных IT-специалистов из базы резюме компании в ноябре 2022 года путём онлайн-анкетирования.

Переехать для трудоустройства в иностранную компанию готовы 37,2% респондентов, 35,1% — переедут, если работодатель поможет с оформлением и компенсирует расходы на релокацию, 21,9% — не против работать на зарубежную компанию удалённо.

У 53,3% опрошенных уже есть план трудоустройства в иностранную организацию. Заплатить за тестовое интервью и собеседование в таких компаниях готовы 43,1% участников опроса, а 32,1% респондентов пойдут на такой шаг, если это даст им преимущество для поступления на работу.

В марте 2022 года Правительство РФ установило нулевую ставку по налогу на прибыль для аккредитованных российских IT-компаний до конца 2024 года. Сотрудники этих фирм получили отсрочку от призыва на срочную службу в период работы, они имеют возможность оформить льготную ипотеку. В стране также упростили процедуру трудоустройства зарубежных IT-специалистов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 350 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *