Toyota показала полностью электрический кроссовер

Компания Toyota представила концепт полностью электрического кроссовера с персональным ИИ-помощником. Автопроизводитель заявил, что планирует выпустить 30 новых электромобилей, в том числе пять моделей в рамках серии bZ (Beyond Zero).

Toyota bZ

Электрокар выполнен в футуристическом дизайне. Его фары выполнены в форме кронштейнов, объединённых между собой светящейся полосой, проходящей по линии бампера. При этом передняя часть кузова автомобиля агрессивно выдвинута вперёд.

По бокам кроссовера можно заметить короткие свесы. Крыша имеет тонкие линии над лобовым стеклом и передними дверями, а третий стоп-сигнал расположен в «плавнике». Ручки передних дверей встроены внутрь, а задние утоплены в стойке. Задняя часть кузова также образует острую прямую линию, по которой проходит светящаяся полоска фар.

Сидения электромобиля выполнены из растительных и переработанных материалов, руль напоминает по форме овал. Личный помощник на базе искусственного интеллекта способен реагировать на команды всех пассажиров авто, «передвигаясь» по салону.

Концепт внедорожника, по заявлению бренда, демонстрирует «возможное видение ближайшего будущего» для фирменных электромобилей. Toyota не называет точной даты выпуска, но отмечает что стремится полностью достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 340 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *