В OPPO Reno9 Pro+ действительно будет флагманская начинка

Слухи о том, что OPPO Reno9 Pro+ обзаведётся флагманским процессором, получили косвенное подтверждение. Ещё не анонсированный аппарат был замечен в базе данных бенчмарка Geekbench, благодаря чему стали известны некоторые характеристики.

OPPO Reno9 Pro+

Судя по информации из бенчмарка, OPPO Reno9 Pro+ будет построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Этот же чип установлен сейчас во всех самых производительных устройствах. Кроме того, смартфон также оборудован 16 ГБ оперативной памяти, что встречается далеко не во всех флагманах. В качестве ОС указывается новейшая Android 13.

По имеющейся информации, OPPO Reno9 Pro+ оснастят 6,7-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Сообщается, что толщина нижней рамки составит всего 2,33 мм, а частота ШИМ может достигнуть 2160 Гц, что должно свести к минимуму коэффициент пульсации матрицы. Смартфону также приписывают 50-мегапиксельную основную камеру (IMX890) с оптической стабилизацией, ультраширик на 8 Мп и макрокамеру на 2 Мп, а за обработку фото будет отвечать фирменный процессор MariSilicon X, использующийся во флагманах OPPO. Кроме того, смартфон получит аккумулятор ёмкостью 4700 мАч с поддержкой 80-ваттной быстрой зарядки.

Презентация серии Reno9 ожидается в ближайшие недели, но официального анонса ещё не было. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 292 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *