HUAWEI Mate 50 Pro впечатляет своей прочностью

Один из китайских блогеров решил проверить на прочность флагманский смартфон HUAWEI Mate 50 Pro. Эксперимент особенно интересный, ведь в данном аппарате вместо хорошо всем известного Gorilla Glass используется стекло Kunlun — фирменная разработка HUAWEI.

HUAWEI Mate 50 Pro
HUAWEI Mate 50 Pro
HUAWEI Mate 50 Pro

Автор фотографий не опубликовал процесс падения смартфона, рассказав лишь о результатах проведения дроп-теста. Как видно, задняя стеклянная крышка не просто треснула, но и буквально рассыпалась на куски и даже отслоилась от остальной части корпуса. Вполне вероятно, что это результат нескольких последовательных падений. В то же время блок камер и объективы остались полностью невредимыми. 

В идеальном состоянии после дроп-теста остался и экран, на котором нет ни единой трещины и любых других заметных повреждений. Судя по всему, все заявления HUAWEI о прочности и надёжности её собственного стекла Kunlun не были пустыми словами. Правда, не ясно, почему компания не применила его для защиты задней стороны смартфона. 

В прошлом месяце HUAWEI Mate 50 Pro был представлен за пределами китайского рынка. Смартфон получит OLED-экран с частотой обновления 120 Гц, систему распознавания лиц, процессор Snapdragon 8 Gen 1 без поддержки 5G, 50-мегапиксельную камеру с переменной диафрагмой, аккумулятор ёмкостью 4460 мАч с поддержкой 66-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки, а корпус смартфона защищён по стандарту IP68.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 501 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *