Tesla Model S преодолела 2500 км без подзарядки

YouTube-блогер WarpedPerception модернизировал свою Tesla Model S усовершенствованным аккумулятором и электрогенератором, после чего смог проехать более 2500 километров без подключения электрокара к розетке. Правда, автомобиль превратился из беззвучной машины в настоящего ревущего «монстра».

WarpedPerception заказал мотоциклетный глушитель и обыкновенный одноцилиндровый генератор электроэнергии, работающий от бензина. Оба устройства были интегрированы в багажник Tesla Model S. Шумная конструкция была установлена за несколько часов и подключена к двигателю машины, чтобы пополнять энергию прямо на ходу. Несмотря на положительный результат эксперимента, блогер подметил три недостатка. Во-первых, генератор потребляет бензин, чтобы заряжать электродвигатель, а значит, в концептуальном смысле это уже не Tesla-мобиль.

Во-вторых, во время езды электродвигатель разряжается быстрее, чем заряжается, а потому каждые пять часов водитель останавливался и делал вынужденный перерыв, пока генератор восстанавливал запас энергии.

В-третьих, конструкция устройства оказалась слишком громкой, и она доставляла неудобства окружающим.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 471 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *