Samsung обвинили в нарушении патентов в США

В пятницу Комиссия по международной торговле США (ITC) сообщила, что в отношении компании Samsung Electronics начато расследование по заявлению о нарушении патентов. Американский производитель дисплеев для наружной рекламы утверждает, что Samsung нарушила пять патентов компании и призывает власти запретить нарушающую патенты продукцию Samsung.

В последние годы Samsung Electronics значительно расширила бизнес по выпуску дисплеев для внутренней и наружной рекламы. В США компания начала сотрудничать по ряду крупных коммерческих проектов, например, выступая партнёром по модернизации бейсбольного стадиона команды New York Mets и став подрядчиком и консультантом по «цифровому» оформлению Голливудского парка в Калифорнии, где находится стадион SoFi, который в настоящее время превращается в огромный район розничной торговли и развлечений.

Активная деятельность Samsung на домашней территории американских компаний не может не вызывать опасения со стороны местных поставщиков цифрового оборудования. Поэтому 19 августа этого года компания Manufacturing Resources International (MRI) из Атланты подала в ITC жалобу, в которой утверждает, что южнокорейский технологический гигант нарушил пять её патентов.

В заявлении MRI утверждается, что Samsung Electronics воспользовалась чужими разработками в области систем охлаждения дисплеев, используемых в киосках на открытом воздухе. По итогам расследования MRI просит ITC потребовать от Samsung исключить нарушающую патенты продукцию из оборота и запретить её. Следует сказать, что такие дела рассматриваются регуляторами годами и стороны часто договариваются во внесудебном порядке, а не доводят дело до судов и сопутствующих высоких расходов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 266 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *