DeLorean показала два концепткара будущего

Производитель автомобилей DeLorean, известный по кинотрилогии «Назад в будущее», продемонстрировал своё видение автотранспорта будущего. На выставке Pebble Beach компания показал «космический» внедорожник Omega 2040 и продолжение уже существующей модели Alpha5 в виде спортивного универсала Plasmatail.

DeLorean

Ранее компания запустила мелкосерийное производство электрокара Alpha5. А сейчас на его основе сделала концепт двухдверного универсала Plasmatail. Второй концепт в кузове внедорожника компания разработала с нуля, назвав его Omega 2040.

DeLorean Omega 2040

Omega 2040 выглядит максимально футуристично и скорее напоминает луноход. Автомобиль лишён боковых зеркал и привычных покрышек. Компания создала внедорожник только для выставки и не планирует когда-нибудь начинать его производство. В отличие от второго концепта.

DeLorean Plasmatail
DeLorean Plasmatail
DeLorean Plasmatail
DeLorean Omega 2040
DeLorean Omega 2040
DeLorean Omega 2040

DeLorean Plasmatail — это Alpha5 в кузове универсала. Основная особенность модели та же — двери типа «крылья чайки» и футуристичный дизайн с плавными формами и узкими фарами. Только в случае концепта одна дверь позволяет занять и переднее, и заднее место. Также есть просторный багажник.

Компания планирует начать производство Plasmatail в 2024 году. Цена пока не сообщается. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *