Индия и Россия договариваются о взаимном внедрении своих платежных систем

Россия и Индия обсуждают возможность взаимного признания своих платежных систем. Об этом сообщает издание Deccan Herald со ссылкой на источники в Нью-Дели. Сообщается, что переговоры по этому поводу прошли во время визита в Москву советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала (Ajit Doval) 17-18 августа. Довал встречался с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, а также другими членами российского правительства.

В опубликованном на сайте платежной системы перечень государств, где для снятия денег в банкоматах и оплаты товаров и услуг можно использовать дебетовые и кредитные карты «Мир», теперь входит Южная Корея. Ранее в этот список вошли: Турция, Вьетнам, Армения, Узбекистан, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия и Абхазия.

Напомним, в середине июня руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила о том, что потенциально 12 новых стран могут начать принимать карту «Мир». О каких странах идет речь, в Ростуризме не сообщили, но, судя по всему, Южная Корея входила в их число. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 128 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *