Google научился показывать контекст искомой фразы

Многие знают, что если ввести в Google слово или фразу в кавычках, то поисковик отсеет результаты, где запрашиваемые слова не встречаются в искомом виде. Так, будут исключены синонимы и другие формы слов. Google решила улучшить поиск с кавычками и представила обновление, позволяющее быстрее найти нужную информацию в интернете.

Google

Улучшение поможет увидеть контекст искомой фразы. Раньше слово в кавычках показывалось только в заголовке карточки, а теперь фрагмент текста вокруг найденной фразы или слова будет отображаться в содержании карточки. Это поможет отсеять ненужные результаты поиска без перехода на предложенные сайты.

По словам представителя Google, раньше контекст фразы не учитывался, потому что мог содержать бесполезные слова из меню навигации сайта, шапки или других технических разделов. Изучив отзывы пользователей, разработчики решили добавить контекст в карточку вместо описания страницы с искомой фразой.

Новая функция может не работать, если слова из запроса встречаются в скрытых разделах сайта или страница удалена, но поисковик ещё не успел проиндексировать сайт. В мобильной версии Google функция тоже работает, но фраза не выделяется жирным шрифтом.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 190 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *