Sony придумала безрамочный смартфон с выдвижными стереодинамиками

Мы уже видели смартфоны с выдвижными камерами и кнопками, однако производителям ещё есть чем удивить публику. Например, Sony придумала, как снабдить смартфон с очень тонкими рамками фронтальными стереодинамиками. 

Sony

Sony в числе первых начала оснащать свои смартфоны стереодинамиками, но с трендом на уменьшение рамок экрана делать это становится всё сложнее. Впрочем, японская фирма всё же придумала, как обойти ограничение. В одном из патентов компании описывается устройство с тонкими рамками дисплея, у которого при необходимости выдвигаются нижний и верхний торцы. В них спрятаны стереодинамики и фронтальная камера.

Таким образом, при выполнении большинства операций смартфон находится в сложенном состоянии, но когда происходит звонок, воспроизводится видео или запускается игра, то у него появляются динамики. Когда нужна фронтальная камера, выезжает только верхняя часть.

Sony

Интересно, что Sony подала патент на рассмотрение ещё в 2018 году, но только в этом месяце он был обнародован в реестре Всемирной организации интеллектуальной собственности. Пока нет информации о планах компании по воплощению этой концепции в реальность.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 522 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *