Приветствуем Samsung Wallet

Следом за Google провести ребрендинг своего платёжного сервиса решила и Samsung. Южнокорейский гигант объявил, что с сегодняшнего дня на смену Samsung Pay и Samsung Pass приходит универсальный сервис Samsung Wallet. Это цифровой бумажник позволяющий хранить не только банковские карты, но и множество

Samsung Wallet представляет собой защищённый с помощью системы Samsung Knox универсальный кошелёк для хранения платёжных, бонусных карт и карт лояльности, всевозможные цифровые ключи, в том числе от некоторых моделей автомобилей BMW, Genesis и Hyundai, а также посадочные талоны. Тут же хранятся и все сохранённые пользователем пароли. Кроме того, в сервис интегрирован фирменный криптовалютный Samsung Blockchain Wallet для быстрого доступа к своим цифровым активам. До конца года Samsung обещает добавить поддержку цифровых версий удостоверений личности, таких как водительские права и студенческие билеты. Правда, стоит отметить, что список поддерживаемых функций зависит от конкретного рынка. Так, например, пока заявлена совместимость с посадочными талонами только Korean Air.

Samsung Wallet с сегодняшнего для доступен владельцам устройств Galaxy во Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и США. Для этого нужно просто запустить Samsung Pay обновиться или скачать сервис из Galaxy Store. О сроках доступности «Кошелька» в других регионах пока ничего не сообщается. 

Интересно, что ещё в 2013 году Samsung уже представляла мобильное приложение Wallet, предназначавшееся для хранения электронных билетов. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 222 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *