Упрощённый способ переноса eSIM между устройствами

Спустя несколько дней после презентации iOS 16 появилась новая информация о необъявленных функциях. Так, одно из неочевидных изменений коснулось тех, кто перешёл на использование встроенных электронных «симок». Их перенос с одного устройства на другое станет немного проще. 

iOS 16 eSIM

Поддержка eSIM впервые появилась в iPhone XS и iPhone XR и с тех пор доступна во всех новых моделях. Даная технология представляет собой специальный чип, заменяющий физическую SIM-карту, и позволяет устанавливать цифровые «симки», благодаря чему нет необходимости посещать салоны операторов. Кроме того, это позволяет использовать сразу два номера на устройствах с одним слотом под SIM. 

До сих пор настройка и передача eSIM с одного гаджета на другой осуществлялись путём сканирования специального QR-кода, предоставляемого мобильным оператором. В iOS 16 появится новый способ переноса «симки» между iPhone — с помощью Bluetooth. Для этого оба смартфона должны работать на iOS 16, быть разблокированными с включённым Bluetooth и находиться поблизости друг от друга. Ещё один нюанс заключается в том, что операторы также должны поддерживать эту функцию, так что может потребоваться время, пока эта услуга станет доступна всем. 

Ранее стало известно, что с выходом iOS 16 на iPhone появится долгожданная разблокировка через Face ID в горизонтальной ориентации. Кроме того, в коде прошивки нашли намёки на появление функции постоянно активного экрана. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 156 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *