Qualcomm рассказала о преимуществах Wi-Fi 7 для домашних сетей

Компания объявила о начале тестирования оборудования для сетей Wi-Fi 7 и назвала дату выпуска первых потребительских устройств нового поколения. Кроме того, представители Qualcomm раскрыли ключевые особенности будущего стандарта в виде понятных потребителю цифр.

Qualcomm

По заявлению чипмейкера, железо семейства Networking Pro Series с поддержкой диапазонов частот 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц обеспечит вдвое большую пропускную способность сетей Wi-Fi по сравнению с актуальным стандартом. Роутеры следующего поколения позволят подключать до 500 пользователей на канал, пиковую пропускную способность до 33 Гбит/с и скорость соединения от точки до точки свыше 10 Гбит/с.

Решить проблему помех призвана функция Multi-Link, способная динамически адаптироваться к зашумлённому эфиру с помощью многоканальной технологии. Вместо того чтобы сужать доступный канал наполовину, как в стандарте Wi-Fi 6, новое оборудование сможет просто вырезать проблемный спектр из полосы вещания.

Qualcomm

«[Новые] устройства смогут поддерживать высокоскоростной беспроводной транзитный канал с низкой задержкой для домашних ячеек Wi-Fi и корпоративной инфраструктуры с надёжной производительностью даже при помехах. Эти преимущества, безусловно, будут использоваться в новых приложениях для видеоконференций с высоким разрешением, сеансах дополненной и виртуальной реальности, а также в высокопроизводительных играх», — заявляют в компании.

По словам представителей Qualcomm, первые маршрутизаторы с поддержкой нового стандарта и потребительские устройства, оснащённые модулями Wi-Fi 7, появятся на рынке уже в 2023 году.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 208 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *