В России новые правила для онлайн-кинотеатров

Российские власти могут вскоре ввести новые правила для онлайн-кинотеатров, которые ограничат доступ детей ко взрослому контенту. Об этом рассказало издание «Ведомости» со ссылкой на источники в ведомствах и компаниях.

Власти продумывают более действенные технологические ограничения, чем действуют сейчас. В частности, обсуждается возможность доступа ко взрослому контенту по PIN-коду. Таким образом взрослые зрители смогут подтверждать свой возраст при покупке фильмов 18+.

В разработке поправок в законодательство принимает участие Роскомнадзор. Представитель Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) подтвердил существование проекта и пояснил: «Прорабатывается с индустрией, рассматриваются различные варианты». 

По словам чиновников, в Роскомнадзоре изучили технологические ограничения, существующие в крупных онлайн-кинотеатрах для защиты  детей от контента 18+. Однако, даже несмотря на наличие «детских аккаунтов» и инструментов родительского контроля у некоторых кинотеатров, далеко не все платформы ограждают детей от взрослого контента.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 247 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *