Гендиректор «Яндекса» покинула пост и уехала из России

Гендиректор российского «Яндекса» Елена Бунина оставила свою должность, сообщили ТАСС в пресс-службе компании. По информации РБК, госпожа Бунина также уехала из России, и в настоящий момент она занимает пост HR-директора в израильском офисе «Яндекса».

В пресс-службе российского интернет-гиганта, в частности, сообщили: «Елена Бунина покидает должность генерального директора ООО «Яндекс». Исполняющим обязанности генерального директора «Яндекса» в России назначен Артем Савиновский. Про дальнейшие изменения мы расскажем позже».

Господин Савиновский работает в «Яндексе» с 2008 года. За прошедшее время он был куратором направлений финансовой отчётности и аналитики, отвечал за выход компании на биржу NASDAQ, а также участвовал в разработке стратегии «Яндекс.Такси». С 2016 года он возглавлял подразделение «Медиасервисы», в которое входят «Яндекс.Музыка», «Кинопоиск», «Яндекс.Афиша» и «Яндекс.Телепрограмма».

Напомним, 15 марта «Яндекс» объявил о смене гендиректора — вместо Елены Буниной на эту должность был назначен Тигран Худавердян. Однако в тот же день он был внесён в европейские санкционные списки, из-за чего был вынужден оставить пост в нидерландской Yandex N.V. и выйти из состава совета директоров.

После ухода с должности гендиректора российского «Яндекса» госпожа Бунина останется в компании и исполняет обязанности HR-директора, кроме того, она станет руководить развитием образовательных проектов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 600 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *