Black Shark 5 Pro возглавил мировой аудиорейтинг

Команда популярного китайского бенчмарка Master Lu обновила рейтинг смартфонов с самой плавной работой по итогам декабря 2021 года.

Black Shark 5 Pro

Для оценки и анализа аудиосистемы смартфона инженеры DxOMark провели серию испытаний продолжительностью 20 часов в контролируемых лабораторных условиях. Для оценки возможностей воспроизведения и записи использовалось только встроенное оборудование устройства и приложения по умолчанию.

Подводя итоги серии тестов, эксперты отметили, что гаджет установил своеобразный рекорд: он стал самым громким смартфоном из всех, когда-либо посещавших лабораторию. При этом даже с выкрученным на максимум звуком его качество не снижалось. Список достоинств его акустики дополнили такие показатели, как отличный тональный баланс, точная калибровка стереодинамиков и очень хорошие динамические характеристики.

Black Shark 5 Pro

В режиме записи вердикт оказался схожим: отличная производительность даже при высоком уровне звукового давления, практически полное отсутствие артефактов и корректный тональный баланс. Кроме того, как и в случае с воспроизведением, аппарат был назван рекордсменом по части качества работы микрофонов.

Перечень недочётов получился куда более скромным. В минусы устройства были записаны редкие артефакты при воспроизведении после снятия с паузы, а также «недобор» на пике высоких частот и небольшой провал в басовом диапазоне. По итогам тестирования аппарат занял первое место в сводном аудиорейтинге DxOMark с результатом 86 баллов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 194 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *