Германия предупредила пользователей «Касперского» о риске взлома

Германское государственное ведомство BSI предупредило клиентов российской компании Kaspersky Lab, обеспечивающей безопасность информационных систем по всему миру, о серьёзном риске хакерских атак. В самой компании опровергают возможность любой противоправной деятельности.

Как сообщает агентство Reuters, в BSI, отвечающем за кибербезопасность в Германии, заявили, что российские власти могут принудить компанию к взлому зарубежных IT-систем. Кроме того, как считается, правительственные агенты могут тайно использовать её технологии для кибератак, даже если сама компания не будет знать об этом.

Представители самого разработчика антивирусного программного обеспечения уже сообщили, что компания находится в частной собственности и никак не связана с российским правительством. В компании считают, что предупреждение BSI сделано по политическим мотивам и представители бизнеса уже связались с германским ведомством для разъяснения этого вопроса.

По мере развития событий на Украине в BSI обратили внимание германского бизнеса на то, что местные компании и правительственные ведомства, управляющие критической инфраструктурой, могут стать целями хакерских атак. Факты, подтверждающие подобную информацию, до сих пор отсутствуют.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 252 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *