В Google Chrome появится полезная функция из Android 10

В прошлом году Google представила вместе с Android 10 функцию Live Captions, позволяющую в режиме реального времени выполнять транскрибацию — переводить любое аудио в текст. Изначально она была доступна только на Pixel 4, а затем появилась и на более старых моделей «пикселей». Теперь же компания встроила эту технологию в фирменный браузер Chrome.

Google Chrome Live Captions

Live Captions уже можно опробовать в последней сборке Chrome Canary — тестовой версии браузера для разработчиков. Как и многие другие новые функции, найти её можно в экспериментальны настройках, введя в адресной строке «chrome://flags», а затем через встроенный поиск найти Live Captions и активировать её. После этого необходимо перезагрузить браузер и включить её в обычных настройках. 

Google Chrome Live Captions

После активации Live Captions любое воспроизводимое в браузере видео будет сопровождаться автоматическими субтитрами. Стоит отметить, что подобная возможность уже давно есть в YouTube, но теперь она распространяется на все сайты. 

В первую очередь данная функция будет полезна людям с нарушениями слуха, ведь с её помощью они смогут понимать всё, что происходит в видео. Ещё не ясно, работает ли она с видеоконференциями внутри браузера. 

О сроках появления Live Captions в стабильной версии Chrome информации пока нет. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 199 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *