Самые «смартфонозависимые» страны в мире

Эксперты канадского Университета Макгилла опубликовали результаты оригинального исследования, посвящённого зависимости пользователей от смартфонов в разных странах. В составленный аналитиками рейтинг вошли 24 региона со всех концов света.

Смартфоны

Первую строчку в списке «смартфонозависимых» стран занял Китай, вторую и третью — Саудовская Аравия и Малайзия. Замкнули топ-5 Бразилия и Южная Корея, в то время как США и Германия заняли 18-е и 24-е место соответственно. Китайский рынок смартфонов сейчас считается крупнейшим в мире — только в 2021 году в стране было реализовано свыше 1,5 миллиарда устройств.

Количество активных пользователей в Саудовской Аравии оценивается в 21 миллион человек, а наиболее популярные бренды в регионе — Apple, HUAWEI и Samsung. В Малайзии пользователи отдают предпочтение устройствам HUAWEI и Samsung. Этот же бренд популярен и в Бразилии, хотя котируются там и гаджеты Motorola, HUAWEI и Apple.

Несмотря на ряд ограничений регуляторов, а также отсутствие доступа к YouTube, Facebook, Twitter, Telegram, Snapchat и другим популярным площадкам, пользователи Ирана по уровню зависимости от смартфонов заняли шестую строчку рейтинга. При составлении списка учитывались данные опроса около 35 000 человек в период с 2014 по 2020 год. В исследовании принимали участие молодые люди, чей средний возраст составил 28,8 года.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1018 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *