Решена судьба ожидаемого смартфона BlackBerry

Похоже, что надеждам фанатов BlackBerry на выход нового «ежевичного» смартфона не суждено сбыться. Стала известна судьба амбициозного проекта по возвращению знаменитого бренда на рынок.

BlackBerry Priv

Ещё летом 2020 года никому не известная компания OnwardMobility объявила о планах выпустить новый смартфон BlackBerry, созданный специально для преданных фанатов этого бренда. Сообщалось, что он будет работать под управлением Android и получит физическую QWERTY-клавиатуру. Релиз планировался на 2021 год, но неоднократно переносился. Буквально в конце 2021-го представители OnwardMobility в очередной раз уверяли, что по-прежнему намерены выпустить данный гаджет.

Теперь же стало известно, что задержка была связана с проблемами с поставками комплектующих. Но более важно, что компания BlackBerry попросту отозвала у OnwardMobility лицензию на использование своего бренда для выпуска мобильных устройств.

Об этом сообщили основатель портала CrackBerry Кевин Михалюк и сайт Android Police, ссылаясь на собственные источники. Указывается, что это решение генерального директора BlackBerry Джона Чена. Компания якобы намерена полностью дифференцировать свой бренд от смартфонов. Именно поэтому недавно было объявлено о продаже всех патентов, связанных с мобильными устройствами и сервисами обмена сообщениями.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 853 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *