Разборка Samsung Galaxy S22

В сети появилось видео с полной разборкой нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S22. До этого автор YouTube-канала PBKreviews испытал аппарат на прочность: погружал в воду, сгибал и царапал.

В отличие от предшественника, задняя крышка Galaxy S22 выполнена из стекла. Впрочем, отсоединить её от остальной части корпуса не составляет труда, но всё же стоит это делать аккуратно, чтобы не сломать её. Затем необходимо открутить несколько винтов, чтобы убрать большую графитовую плёнку для лучшего рассеивания тепла, совмещённую с индукционной катушкой для беспроводной зарядки. После этого открывается доступ ко всем ключевым компонентам.
Отсоединив несколько плоских кабелей, можно изъять из корпуса главную плату с блоком камер. После этого удаляются верхний и нижний динамики. Проделав всё это, можно наконец-то взяться за аккумулятор. Хоть он и приклеен к корпусу, заменить его не составляет особого труда. Под ним находится другая графитовая плёнка, служащая для улучшения рассеивания тепла.
Разборка показала, что во время предыдущего теста вода внутрь корпуса не попала, что подтверждает его водонепроницаемость. Блогер оценил ремонтопригодность Galaxy S22 на 7,5 балла из 10 возможных.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1032 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *