Samsung Galaxy S22 будет изготовлен из рыболовных сетей

Samsung рассказала о любопытной особенности готовящихся к выпуску флагманских смартфонов S-серии. Оказалось, что продукты, которые компания покажет на ближайшем мероприятии Galaxy Unpacked, будут частично изготовлены из переработанного материала.

Samsung

По сообщению экологов, наряду с полиэтиленовыми бутылками и пакетами в мировой океан ежегодно выбрасывается более 640 000 тонн рыболовных сетей. Именно извлечённые сети Samsung использовала при производстве новых устройств серии Galaxy, презентация которых состоится уже на этой неделе. Компания также заявила, что это только начало новой стратегии, поскольку в дальнейшем все гаджеты будут изготавливаться из переработанного материала, в том числе выловленного в океане пластика.

Ещё в 2019 году Samsung согласилась использовать для своих устройств экологичную упаковку, способствующую улучшению ситуации с мусором. Кроме того, компания отказалась от комплектации смартфонов зарядными устройствами, что также должно помочь сократить количество электронных отходов.

Ожидается, что на презентации, запланированной на 9 февраля, будет представлена линейка смартфонов Galaxy S22 и планшеты Galaxy Tab S8.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 204 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *