Tesla готовит конкурента Apple App Store и Google Play

Сразу от нескольких источников в интернете появилась информация о планах Tesla представить собственный магазин приложений, который потенциально мог бы конкурировать с аналогичными платформами Apple и Google. Намёки на это поступали и от Илона Маска.

Tesla

О разработке магазина приложений сообщил основатель стартапа Twin Birch Сойер Меррит. По его словам, нечто похожее на Apple App Store появится на «чём-то с четырьмя колёсами, что начинается на букву T». Аналогичная информация поступила от Twitter-аккаунта Teslascope. Указывается, что разработка магазина ведётся с мая 2021-го, а релиз должен состояться раньше выхода электрического пикапа Cybertruck. К слову, последний «уехал» как минимум на 2023 год.

Примечательно, что во время годового финансового отчёта глава Tesla Илон Маск заявил, что 2022-й станет годом программного обеспечения. Намёки на появление фирменного магазина приложений в электрокарах компании были ещё в декабре 2021-го, когда на нижней части сенсорного дисплея автомобилей Tesla появилась специальная настраиваемая панель иконок.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 202 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *