Ряд компаний отказались от присутствия на CES 2022

Google стала последней компанией, которая вслед за LenovoIntel и рядом других вендоров объявила, что не будет присутствовать на выставке CES 2022.

«После тщательного рассмотрения мы решили воздержаться от присутствия на выставке CES 2022. Мы внимательно следим за развитием ситуации с вариантом (коронавируса) Омикрон и решили, что это лучший выбор для здоровья и безопасности наших команд», — сообщили в компании ресурсу TechCrunch.

Ранее в тот же день Waymo, другая дочерняя компания холдинга Alphabet, объявила об отказе от личного присутствия на выставке в Лас-Вегасе. Отказ Google от личного присутствия её представителей на CES 2022 особенно примечателен не только с учётом её положения в отрасли, но и с учётом суммы средств, вложенных в мероприятие в последние годы.

Между тем не все компании решили отказаться от присутствия на CES 2022. Как сообщает ресурс TechCrunch, такие компании как HTC, John Deere, TCL и BMW подтвердили, что они всё ещё ждут большого мероприятия в Лас-Вегасе, хотя и «продолжают следить за ситуацией».

В свою очередь организаторы выставки по-прежнему полны решимости провести мероприятие в этом году. Глава ассоциации Consumer Technology Association (CTA) Гэри Шапиро (Gary Shapiro) заявил по этому поводу ресурсу TechCrunch следующее: «Подтверждено личное участие более 2200 компаний в выставке CES 2022 в Лас-Вегасе. Наше внимание по-прежнему направлено на объединение представителей технологической индустрии и предоставление тем, кто не может присутствовать лично, возможности испытать магию CES в цифровом формате. Выставка CES 2022 предоставит возможность компаниям со всего мира, большим и малым, запускать продукты, создавать бренды и налаживать партнёрские отношения. Учитывая комплексные меры по охране здоровья CES — требование вакцинации, ношение масок и доступность тестов на COVID-19 — в сочетании с более низкой посещаемостью и мерами социального дистанцирования, мы уверены, что участники и экспоненты смогут провести социально дистанцированное, но заслуживающее внимания и продуктивное мероприятие в Лас-Вегасе, или сделать это в онлайне».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 288 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *