В результате взлома криптобиржи было похищено $150 млн

Криптовалютная биржа BitMart сообщила о хакерской атаке, в результате которой злоумышленникам удалось похитить около $150 млн в криптовалюте. Ранее специалисты по информационной безопасности из PechShield оценивали потери биржи в результате инцидента в $100 млн.

Основатель и генеральный директор BitMart Шелдон Ся (Sheldon Xia) также подтвердил инцидент, написав о нём на своей странице в сети Twitter и рассказав, что проблема связана с горячими кошельками Ethereum и Binance Smart Chain. «Мы выявили масштабное нарушение системы безопасности, связанное с одним из горячих кошельков ETH и одним из горячих кошельков BSC. В настоящее время мы пытаемся определить возможные методы взлома. Хакерам удалось вывести активы на сумму около $150 млн», — говорится в сообщении Шелдона Ся. Позднее он также добавил, что биржа «проводит тщательную проверку безопасности» и что все операции по снятию средств временно приостановлены.

Согласно имеющимся данным, 4 декабря компания PeckShield зафиксировала аномальное количество выводов средств с платформы BitMart. Удалось выяснить, что среди выводимых токенов основную часть составляли токены Shiba Inu и стейблкоина USDC. Похищенные средства злоумышленники перенаправляли на сервис микширования Ethereum Tornado Cash, что может затруднить их дальнейшее отслеживание.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 239 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *