Автомобили Hyundai получат вращающиеся на 90 градусов колёса

Одно из подразделений южнокорейской компании Hyundai Motor Group показало новую концепцию транспортных средств будущего. Инженеры Hyundai Mobis разработали технологию, позволяющую автомобилю поворачиваться на месте и ездить «крабиком».

Указывается, что модуль e-Corner объединяет вождение, рулевое управление, торможение и подвеску в одном пакете, интеграция которого осуществляется в каждое колесо по отдельности. Это позволит отказаться от механического соединения между колёсами, а также экспериментировать с конструкцией машины и направлением открывания дверей. Кроме того, технология упростит парковку, а также приведёт к появлению транспортных средств с функцией «крабового вождения» (движущихся из стороны в сторону или вращающихся на 360 градусов).

Первый потребительский продукт с интегрированным модулем e-Corner появится в 2023 году. Планы на внедрение подобной технологии в массовый сектор включают переход на автономное управление. Ожидается, что уже к 2025-му состоится внедрение платформы в коммерческие специализированные автомобили. Это могут быть модели, адаптированные под нужды клиентов, в том числе профессиональные автомобили, такие как машины скорой помощи и другие.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 275 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *