Google заплатит до $250 тыс. за эксплойты для Android 12

Google запустила программу вознаграждений за найденные уязвимости в Android 12 Enterprise. Компания обещает, что корпоративная версия Android поможет лучше защитить бизнес-пользователей, и готова и далее вкладываться в безопасность платформы — в рамках обновлённой программы по поиску багов компания выплатит до $250 тыс. за найденные эксплойты для устройств Pixel под управлением Android Enterprise.

Как сообщается, в новой Enterprise-версии мобильной ОС расширены возможности для ИТ-администраторов, которые теперь получили доступ к дополнительным средствам управления конфиденциальностью. Это позволяет им следить за тем, какие приложения используются на смартфонах, как они работают и куда передают данные. С одобрения администратора пользователи сами смогут принимать или отклонять запросы рабочих приложений на доступ к датчиками и сенсорами. Например, они могут запретить отслеживание местоположения.

Другие функции безопасности в Android 12 включают возможность для администраторов настраивать подключение Wi-Fi, решать, какие инструменты ввода данных (Input Method Editor, IME) можно использовать на устройствах, управлять сложностью паролей для защиты рабочих данных, получать по сети журналы работы корпоративного профиля и т.д. При этом у сотрудников сохраняется возможность использовать и личный профиль для нерабочих нужд.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 234 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *