Профессиональный фотограф протестировал камеру iPhone 13 Pro

Известный фотограф и путешественник Остин Манн опубликовал подробный обзор камеры нового флагмана Apple. Серию снимков, демонстрирующих возможности всех объективов  iPhone 13 Pro, он сделал в национальном парке Руаха в Танзании.

В ходе тестирования Манн опробовал все доступные функции съёмки и высоко оценил возможности гаджета, отметив хорошую работу макромодуля, телеобъектива и сверхширокоугольной камеры. По его словам, современные смартфоны во многих случаях способны заменить громоздкую зеркалку с набором дополнительной оптики.

Наиболее существенным аппаратным улучшением в системе камер iPhone 13 Pro фотограф назвал обновлённый сверхширокоугольный объектив со светосильной диафрагмой f/1.8 — для сравнения, у iPhone 12 Pro этот показатель был равен f/2.4. Он также отметил хорошую работу телеобъектива даже в условиях тряски (например, при съёмке с вертолёта).

Нашлось в обзоре и место для критики. Хотя iPhone 13 Pro хорошо справляется с записью звука, его микрофон «шумит» даже во время лёгкого ветра, что приводит к искажению аудиодорожки. Фотограф также отметил, что было бы неплохо, если бы Apple разрешила пользователям полностью отключать цифровой зум и вручную выбирать желаемый объектив для съёмки в разных сценариях.

Наконец, в ночном режиме Манн хотел бы видеть возможность ручной настройки выдержки и экспозиции. По его словам, он не раз сталкивался с ситуацией, когда смартфон указывал на время выдержки около 30 секунд, но делал фотографию сразу же после нажатия на кнопку спуска затвора. Не исключено, что в дальнейшем компания внесёт некоторые изменения в работу камеры новинки — недавно она уже пообещала исправить один из недостатков макромодуля iPhone 13.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 456 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *