Samsung вслед за Apple объявила войну инсайдерам

Недавно мы рассказали о том, что Apple прибегла к крайне спорной стратегии, начав угрожать блогерам и СМИ за публикацию инсайдерской информации касательно грядущих новинок. Аналогичным подходом решила отметиться и Samsung, которая начала подчищать интернет-пространство от слитых сведений и изображений её грядущих новинок.

Как отмечает сетевой информатор Макс Джамбор (Max Jambor), многие СМИ и социальные сети (вроде того же Twitter) в ближайшее время будут вынуждены удалить публикации, на которые Samsung отправит претензию по авторским правам. При этом он подчеркнул, что это «только начало».

На данную новость уже успел отреагировать Роланд Квандт (Roland Quandt), который заявил о намерении отстаивать своё право журналиста с помощью команды опытных юристов. В то же время другой именитый информатор Эван Бласс (@evleaks), напротив, выразил готовность удалять подобные публикации. Впрочем, в перспективе подобные попытки крупных компаний обойти негласный закон «Интернет помнит всё» крайне маловероятно помогут достичь желаемых ими результатов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 270 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *