Потребление мобильного трафика в России взлетело почти в 6 раз за последние пять лет

По данным платформы «Билайн.Аналитика», с начала 2016 года россияне с головой погрузились в виртуальный мир. Анализу подвергли не только объёмы расхода мобильного трафика в стране за последние 5 лет, но и его качественные характеристики — с учётом пола, возраста и местоположения пользователей.

Судя по опубликованной статистике, потребление мобильного интернет-трафика выросло почти в 6 раз — на 545 %. Если мужчины в среднем стали использовать интернета на 454 % больше, то женщины — на 660 %. Основными направлениями расходов стали стриминг, классический веб-сёрфинг и мобильные игры.

В числе лидеров по использованию мобильного трафика на первое место ожидаемо попала Москва, на второе — Санкт-Петербург. Третье место занял Ставрополь, четвёртое и пятое — Краснодар и Казань соответственно, шестое — Уфа, а Ростов и Саратов — седьмое и восьмое соответственно, девятое — Барнаул, а последнюю строчку топ-10 занимает Екатеринбург.

Рост потребления по регионам распределилась следующим образом: Москва — 768 %, центральная Россия — 561 %, северо-запад — 458 %, восток — 667 %, а юг — 427 %.cnews.ru

cnews.ru

Основным двигателем прогресса стала молодёжь до 25 лет — в этой возрастной группе рост потребления трафика составил впечатляющие 2478 %. Люди от 25 до 45 лет стали потреблять на 494 % больше мобильного интернета, с 45 до 65 — на 455 %. Удивительные результаты продемонстрировали и те, кто преодолел отметку в 65 лет — в этом сегменте рост составил 784 %.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 362 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *